Укомплектованность врачебными кадрами повысилась - Официальный сайт ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер № 12» министерства здравоохранения Краснодарского края

В 2019 году в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №12» министерства здравоохранения Краснодарского края проводилась кадровая политика, направленная на повышение укомплектованности. в первую очередь врачей.

Благодаря указам Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по повышению заработной платы медицинским работникам и реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» («Земский доктор»), удалось дополнительно привлечь к работе 10 врачей. В том числе в стационарные отделения Славянского и Крымского районов, расположенных в сельской местности, а также в г. Темрюк. Пять врачей-фтизиатров, принятых в рамках программы «Земский доктор», получили единовременную выплату в 1 миллион рублей.

Следует отметить, что укомплектованность медицинскими сестрами в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №12» министерства здравоохранения Краснодарского края составила 81,1%, а младшим медицинским персоналом - 93,3%.